17 апреля 2022, Долгопрудный
Латинская олимпиада-2022

ИТОГИ XXIV МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛАТИНСКОМУ ЯЗЫКУ И АНТИЧНОЙ КУЛЬТУРЕ


I УРОВЕНЬ


I место

София Волхонская (Классическая гимназия при ГЛК Ю. А. Шичалина)

Мария Лихота

II место

Александра Комелькова (БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицей)

Анна Порховая (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

III место

Тарас Бардаков (ФГБОУ ВО МГЛУ Предуниверситарий)

Поощрительные дипломы

Алиса Агеева (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

Арина Григорьева (БОУ ВО Вологодский Многопрофильный Лицей)

Татьяна Захарова (МОУ "Лицей №32", Вологда)


II УРОВЕНЬ


I место

Арина Стужук (МБОУ "Гимназия 24" г. Калуги)

II место

Александра Тух (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

Виктория Турчина (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

III место

Анна Юрченко (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

Поощрительный диплом

Афанасий Фролов (ЧОУ Варницкая гимназия, Ростов)


III УРОВЕНЬ


I место

Алиса Федорова (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

II место

Василиса Поваляева (Филипповская школа, Москва)

III место

София Авдеева (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

Елена Давыдова (Классическая гимназия при ГЛК Ю. А. Шичалина)

Сергей Казанцев (Школа "Летово")

Поощрительные дипломы

Любовь Вагапова (ГБОУ «Школа «Интеллектуал», Москва)

Надежда Гиппиус (Филипповская школа, Москва)

Анна Николаева (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

Елизавета Олейник (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

Екатерина Протасова (ГБОУ «Школа «Интеллектуал», Москва)


IV УРОВЕНЬ


I место

Руслан Порвин (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

II место

Ксения Кропачева (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)

III место

Михаил Корнеев (Филипповская школа, Москва)

Поощрительный диплом

Злата Эртман (Санкт-Петербургская классическая гимназия №610)


Просим школы, в чьи команды входят призеры, сообщить нам адреса; мы вышлем вам дипломы и призы, как только они будут готовы. Просим также иногда заглядывать на сайт.


Контакты: selivanov.is@mipt.ru – Иван Сергеевич Селиванов, секретарь Оргкомитета.


Алексей Игоревич Любжин
Председатель оргкомитета олимпиады
ОРГКОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ
Алексей Иванович
Солопов
доктор филологических наук, заведующий кафедрой классической филологии МГУ
Александр Васильевич
Подосинов
доктор исторических наук, заведующий кафедрой
древних языков МГУ
Ильяс Рустэмович
Гимадеев
кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры классической филологии МГУ
Алексей Евгеньевич
Беликов
кандидат филологических наук, доцент кафедры классической филологии МГУ, Председатель Совета молодых ученых филологического факультета МГУ
Made on
Tilda